中共宝兴县委副书记(主持县政府工作) 罗显泽

  罗显泽,男,1972年2月出生,汉族,出生地四川苍溪,籍贯四川苍溪,毕业于电子科技大学工商管理专业,研究生学历。1996年5月加入中国共产党,1995年7月参加工作,现任中共宝兴县委副书记(主持县政府工作)。
  简历: 
  1991.09-1995.07 西南师范大学中文系汉语言文学专业学习,获文学学士学位(1994.09-1995.01按教育部部署到南部县建兴中学支教)
  1995.07-1996.01 广元市公安局元坝公安分局元坝派出所工作  
  1996.01-1996.09 广元市公安局元坝区公安局办公室工作(其间: 1996.04-1996.09借调到广元市元坝区委办公室工作)  
  1996.09-1997.09 广元市元坝区委办公室秘书(其间: 1996.09-1996.12四川省委第二党校参加优秀大学生选调生培训班学习)  
  1997.09-1999.08 广元市人事局政策法规科工作(其间: 1998.01-1998.12到广元市元坝区卫子镇担任驻村扶贫干部)  
  1999.08-2002.03 广元市人事局副主任科员  
  2002.03-2002.09 广元市人事局政策法规科副科长  
  2002.09-2004.10 广元市人事局主任科员、政策法规科副科长(其间: 2003.03-2004.10借调四川省委组织部工作)
  2004.11-2005.09 四川省委组织部组织二处主任科员
  2005.09-2006.12 四川省委组织部组织三处主任科员
  2006.12-2011.04 四川省委组织部组织三处副调研员 (2006.03-2009.06电子科技大学工商管理专业研究生学习,获工商管理硕士学位)
  2011.04-2013.03 四川省委组织部组织三处副处长
  2013.03-2015.12 四川省委组织部组织三处调研员、副处长
  2015.12-2017.01 达州市委组织部常务副部长(正县)
  2017.01-2018.02 达州市委组织部常务副部长(正县),达州市通川区委副书记(挂职)(其间:2017.08-2017.12参加四川省优秀干部人才递进培养计划第九期培训)
  2018.02-2018.10 达州市委组织部常务副部长(正县)(2018.01-2018.08任通川区复兴镇党委第一书记)
  2018.10- 中共宝兴县委副书记(主持县政府工作) 达州市第四届市委委员,达州市第三、四届人大代表,第三、四届人大常委会委员。