政府信息公开

宝兴县自然资源和规划局关于《五龙乡疙瘩桥环境破坏》的回复

发布单位: 宝兴县自然资源和规划局 发布时间: 2020-01-06 10:31 浏览次数: 18 字体: [ ]

疙瘩桥村民:

你好!你于2020年1月1日在书记信箱中题为《环境破坏》(编号20200008号)的来信已收悉,县委书记高度重视,赓即安排我局进行处复,现回复如下。

首先,感谢你对我县地质灾害防治事业的关心和监督。受“8.22”暴雨的影响,五龙乡东风村9组庙子沟沟岸坡产生崩滑,松散物质冲出产生泥石流,沟口堆积扇面积为1.6万m2,冲出方量约0.15万m3,淤埋村道200m,冲毁堡坎100m3、农作物约40亩,导致东风村9组全组水、电中断,未造成人员伤亡。为确保11户40人的生命财产安全,我局将庙子沟泥石流纳入抢险救灾项目实施工程治理。

目前我局对你反映的灰尘、砂石、水泥等问题已责令施工单位严格按照相关行业规定进行整改,每天工地下班之前都会对道路、搅拌场地进行冲洗,确保给当地百姓带来因环境污染造成的影响降到最低,在此期间给您带来的不便,我们深表歉意,敬请谅解。感谢您对我们工作的理解和支持,如还有疑问,可直接向我局咨询:0835-6822887。

宝兴县自然资源和规划局

2020年1月6日

站点地图 | 使用帮助
主办:宝兴县人民政府办公室
备案号:蜀ICP备09001228号 川公网安备51182702000701号 政府网站标识码:5118270005
联系我们:0835-6823344 设计开发:四川好亦同